Пятница, 26.04.2024, 17:44Главная | Регистрация | Вход
Блог
Главная » 2011 » Август » 7 » состояние пустоты
23:13
состояние пустоты
, Всё снова превращается в игру ума. Ганеша пишет о пустоте,пустоте чего или где. Процесс развития сознания зависит не от сегодняшнего состояния, а от понимания, ощущения направления.
Ещё раз по 378 разу, как сказал один из форумчанин с самообращением Мы.
Есть масса идей развития сознания. Каждая религия даёт своё толкование развития человека и человечества. Каждый ченнелер даёт свою картину развития мира, в меру уровня и инструментов собственного сознания. Если вам сверху придёт информация об устройстве синхофазотрона, а вы понятия не имеете, чем он отличается от мясорубки, то максимум, что вы сможете описать, передать - это процессы переработки какого-то материала похожего на мясо. К чему это я, да к тому, что состояние пустоты в различных контекстах может нести разные смыслы, или проще это может быть начало, продолжение или конец. Позволю себе предложить вам следующий контекст.
В каждом из нас по рождению в наших ДНК содержиться информация обо всех уровнях сознания, от бессознательной амебы до уровня творца, не со-творца, а того самого первого и последнего творца вселенной. У каждорго родившегося сегодня ( и несколько тысяч лет назад ) открыты и доступны 4 контура сознания
           Био-выживательный- знание о полезном и смертельно-опасном, питание и среда обитания.
           Эмоционально-территориальный - моя территория, моя крепость или слабость, альфо-самцы и бетта-самки, и их игры
( возможно я кого-то огорчу, сказав что 50% человеков, как минимум ни куда дальше этого контура не продвинулись).
           Время-связывающий - ( или абстрактно-интеллектуальный, наш с вами любимый ) контур - площадка интеллекта, игры ума и умозрительности.
           Социальный - социо-половая роль, правила социума, религий, конфессий, измов и кратий.

Здесь заканчивается 3-дешность.

А дальше. Дальше ещё 4 контура открытые и открывающиеся сейчас, те самые наши потенциалы, и вовсе не поволе звёзд, а по воле нашего расширяющегося сознания.
          Соматическое блаженство - позволяющее преодолеть социально-обусловленные игры ( пряники и кнуты ) для тех, кто по горло насытился этими развлечениями. Это и есть твоя пустота Ганеша, ощаращивающее состояние автоприсутствия в автоблаженстве, отрыв от социальных прививок. Единственное, что здесь требуется, переключить внимание с ментальной пустоты на соматическое, телесно-материальное присутствие в этом мире, блаженство гарантировано.
           Контур програмирования реальности - знание о тунелях реальности, создаваемых предыдущими контурами сознания, открывает беспрепятственную возможность выбора индивидуальной реальности.
           Контур-метапрограммирования - освоив предыдущий контур, нетрудно объединить различные реальности, игра в многообразие юных творцов.
           Создатель звёзд - уровень творца, самый понятный и доступный нам контур, ведь мы все прекрасно знаем как должен поступать творец во имя справедливо устроенного мира.
Категория: Александр | Просмотров: 683 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz